одной строкой

В мэрии пообещали помочь погорельцам Пашенного

В мэрии Красноярска рассказали, как помогут жителям Пашенного, жилье которых было уничтожено либо оказалось повреждено в результате сильного пожара, произошедшего 20 апреля.

В мэрии пообещали помочь погорельцам с Пашенного

В администрации сообщили, что при пожаре пострадали три дома.

Дом №7 по ул. Судостроительной полностью сгорел. В нем жило 9 человек. Им выплатят материальную помощь и предложат проживание в маневренном фонде.

Дом №2а оказался сильно поврежден и теперь не подлежит восстановлению. Он был аварийным, и его должны были расселить в 2025 году, но из-за случившегося комиссия решила перенести сроки на 2020 год. Жителей внутрь уже не пустят – существует опасность обрушения. Поэтому людей также разместят в маневренном фонде.

Дом №4А тоже пострадал, но его можно починить, что и будет сделано, заверили в мэрии.

В администрации пообещали помочь пострадавшим восстановить сгоревшие на пожаре документы, а также подготовить все необходимые бумаги для получения материальной помощи в сжатые сроки. Мобильный офис для этого организован в администрации Свердловского района.

Напомним, пожар на Пашенном начался 20 апреля в 16:02.  Пламя быстро перекинулось на соседние строения – дым был виден даже из Овсянки. Площадь пожара, по данным МЧС, составила 1 тыс. кв. метров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).