одной строкой

Разлившийся Енисей топит село в Красноярском крае

В Красноярском крае эвакуируют жителей села Ворогово в Туруханском районе из-за угрозы подтопления. Вода поднялась из-за затора льда на Енисее.

Енисей затопил село в Красноярском крае

Сигнал о повышении уровня воды поступил 23 апреля, сообщили в МЧС. По данным на 7:00 24 апреля, уровень воды в Енисее составляет 1094 см.

Местная администрация вовремя оповестила жителей по громкой связи и с помощью обходов. 60 человек из 20 ближайших к Енисею домов были эвакуированы и размещены во временном пункте на базе местной больницы.

Енисей затопил село в Красноярском крае

В Ворогово из Лесосибирска выехали спасатели, а из Енисейска вылетел борт Ми-8 «АэроГео» со специалистами для выяснения обстановки.

В ГУ МВД России по краю добавили, что

количество эвакуированных жителей выросло до 26.

На вертолете из Туруханска в село вылетел сводный отряд полиции для охраны порядка и помощи местным жителям, защиты их имущества и пресечения случаев мародерства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).