одной строкой

Двое врачей в Эвенкии заразились коронавирусом

В Эвенкии в поселке Байкит двое сотрудников местной межрайонной больницы заразились коронавирусом. Диагноз был подтвержден 22 апреля, сообщили в администрации района.

Двое врачей в Эвенкии заразились коронавирусом

Сейчас в больнице устанавливают людей, контактировавших с заразившимися.

«Учитывая, что это врачи, контактных много. На сегодняшний день это более 100 человек. Возможно, в поселке ранее появился носитель вируса, у которого болезнь протекает бессимптомно», – сообщили в администрации.

В ближайшее время анализы возьмут у всех контактных лиц и отправят на исследование в Красноярск. Из Байкита рейс совершается сейчас раз в неделю – по пятницам.

Глава Эвенкии Евгений Васильев на заседании рабочей группы объявил о прекращении всех авиаперелетов в Байкитской группе поселений с 22 апреля и одновременном усилении общего режима самоизоляции в Байките и других поселках. Медикам поручено детально проанализировать лечебный потенциал в больницах и заранее предусмотреть все варианты развития событий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).