одной строкой

В Красноярске начался ремонт Судостроительной улицы

В Красноярске начался сезон дорожно-ремонтных работ в Свердловском районе. Основные работы пройдут на ул. Судостроительной, где заменят бордюры и обновят асфальт.

В Красноярске начался ремонт Судостроительной улицы

Ремонт пройдет на участке улицы от Ярыгинского проезда до конечной остановки ЛДК. Подрядчик уже зашел на объект и начал подготовку.

В мэрии обещают, что несмотря на коронавирус и связанные с ним ограничения, все запланированные работы по ремонту и благоустройству будут выполнены вовремя.

Ул. Судостроительную ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступает ООО «СибСтройКом», заказчиком – МКУ «УДИБ».

Всего будет отремонтировано около 2,1 км улицы.

На ней заменят бортовой камень и асфальтобетонное покрытие, обустроят заездные карманы, остановки, поставят светофоры, оборудуют остановки и сделают улицу удобной для маломобильных граждан.

Начальная стоимость контракта на ремонт улицы составляла 58,4 млн рублей.

Примечательно, что одновременно с дорожными работами благоустроят и прилегающие территории – их приведут в соответствие с городскими регламентами.

Напомним, также во время ремонта планируется снос зеленых насаждений.

Планируется, что ремонт завершится в третьем квартале 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).