одной строкой

Илай Ахметов направил в Роспотребнадзор новые инициативы о снятии ограничений с бизнеса

Илай Ахметов направил в Роспотребнадзор Красноярского края новые инициативы о снятии ограничений с ряда субъектов малого и среднего бизнеса, работающих в Ачинске.


Мэр Ачинска Илай Ахметов

Запрос направлен на имя руководителя краевого управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева.

В письме отмечается, что в адрес администрации Ачинска поступили обращения от владельцев специализированных магазинов, торгующих одеждой, книгами, а также от школ, осуществляющих подготовку водителей, с просьбой разрешить им осуществлять свою деятельности при соблюдении противоэпидемиологических требований.

Обращения от предпринимателей были проверены специальной комиссией, созданной в ачинском муниципалитете.

Члены рабочей группы по поддержке малого и среднего бизнеса констатировали, что обратившиеся организации располагаются либо в отдельно стоящих помещениях, либо имеют собственный вход, а значит, могут обеспечить превентивные противоэпидемические мероприятия.

Глава Ачинска попросил руководителя краевого Роспотребнадзора рассмотреть возможность согласования снятия ограничительных мер на деятельность указанных в обращении организаций.

Добавим, что в мэрии по итогам новых проверок, готовятся еще письма в надзорный орган с подобной же просьбой, но в отношении других объектов малого и среднего бизнеса. Работа в данном направлении продолжается.

ВАЖНО: В рамках указа Губернатора Красноярского края от 4 апреля 2020 года, главы муниципальных образований не имеют право по своему усмотрению открывать или закрывать объекты розничной торговли или оказывающие услуги бытового обслуживания. Руководители муниципалитетов могут направлять предложения по снятию ограничительных мер, согласованные с Роспотребнадзором, Александру Уссу для издания отдельных правовых актов губернатора Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).