одной строкой

Строительство инфекционного центра в Ачинске планируют завершить в июне

Запустить специализированный инфекционный центр в Ачинске в эксплуатацию планируется в июне: работы ведутся ускоренными темпами. На стройплощадке накануне побывал глава города Илай Ахметов, сообщили в ачинской мэрии.

Строительство модульного центра

Центр на 30 мест с возможностью развертывания до 60 строится сейчас на територии ачинского перинатального центра на спонсорские средства.

Глава Ачинска обратил внимание подрядчика, ООО «Сибтрансавто», на «очень сжатые сроки» для сдачи объекта.

Пока на площадке ведутся подготовительные и фундаментные работы.

В центре будут обустроены автономные боксы со стеклянными стенками, причем врачи смогут проводить лечение не входя в бокс – с проведением всех манипуляций через специальные рукава.

«Мы делаем все возможное, чтобы быть готовыми к любым, даже к самым непредвиденным ситуациям. Я выражаю глубокую благодарность Олегу Дерипаске за содействие в открытии специализированного инфекционного модуля в Ачинске – это большой шаг на пути развития здравоохранения и обеспечения своевременной врачебной помощи жителям Ачинска и всей западной группы Красноярского края», – подчеркнул Ахметов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).