одной строкой

Вандалы сломали 15 урн на пр. Мира

Минувшей ночью вандалы сломали 15 урн на пр. Мира в Красноярске. Камеры запечатлели, как молодые люди безнаказанно разносят элементы благоустройства в опустевшем городе.

Вандалы сломали 15 урн на пр. Мира

На кадрах видно, как двое молодых людей пинают ногами урны и лавочки, которые установили во время капремонта пр. Мира. Урны этого типа далеко не самые дешевые, отметили в мэрии.

В администрации пообещали подать заявление в полицию. Когда вандалов поймают, за умышленную порчу городского имущества им будет грозить наказание вплоть до реального лишения свободы. Также с них взыщут и материальный ущерб.

Все поломанное молодыми людьми восстановят уже сегодня, это сделают специалисты МП «САТП». Бюджету работы обойдутся как минимум в 25 тыс. рублей. Однако если выяснится, что урны придется менять, сумма возрастет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).