одной строкой

Общественная палата Красноярска просит Путина ввести режим ЧС

Члены Общественной палаты Красноярска написали президенту РФ Владимиру Путину письмо с предложением ввести в стране режим ЧС. Документ опубликован на странице органа в «Фейсбуке».

Общественная палата Красноярска просит Путина ввести режим ЧС

В письме общественники говорят о том, что «пандемия наносит сильный удар по экономике» и «уже гибнут целые отрасли бизнеса».

«Туризм, дополнительное образование, логистические услуги, общепит, сфера досуга и многое другое. Практически вес бизнес страны несет колоссальные убытки и уже начался процесс закрытий предприятий и организаций навсегда», – перечисляется в письме.

Общественники сообщают о наличии дискуссии в обществе «о достаточности мер поддержки» и «негативных явлениях» в виде отсутствия средств у бизнеса для выплаты зарплат.

«В обществе сейчас большие опасения, что без эффективных мер поддержки со стороны государства уже в ближайшей перспективе начнутся крайне негативные явления, связанные с безработицей и резким снижением уровня дохода и благосостояния граждан», – пишут члены Палаты.

В качестве дополнительных экстренных мер общественники предлагают президенту ввести режим ЧС, который позволит бизнесу и гражданам приостановить обязательства, в также выплачивать трудоспособным жителям пособие в размере МРОТ, а по окончании действия режима 6 месяцев оказывать поддержку, о которой глава государства говорил ранее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).