одной строкой

Прилетевших из Таиланда красноярцев посадили в обсерватор

В Красноярске всех пассажиров прибывшего самолета из Таиланда на две недели поместили в обсерватор.

Прилетевших из Таиланда красноярцев посадили в обсерватор

«2 апреля пассажиры, прибывшие из Таиланда, изолированы в обсерваторы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию», – сообщили в Роспотребнадзоре.

В соцсетях уточнили, что речь идет о вернувшихся в Красноярск туристах из Бангкока. Видеозапись инструктажа от сотрудника Роспотребнадзора опубликовала в «Инстаграме» телеведущая Анастасия Петрусева.

«Сначала люди сутки сидели в аэропорту. Их не отпускают домой! Всех по автобусам и в санаторий «Лесной». И так на все 14 дней. Вещи все оставить, взять только оргтехнику. Люди в шоке, там пол самолета с маленькими детьми», – пожаловалась женщина.

Добавим, санаторий «Лесной» в Красноярске, который находится в Ветлужанке, специально переоборудовали под потенциально зараженных коронавирусом. Согласно постановлению главного санитарного врача России, все прибывшие из неблагополучных стран пассажиры теперь должны 14 дней наблюдаться медиками, даже если у них нет никаких симптомов болезни.

Фото instagram.com/petruseva_anastasia

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).