одной строкой

Сегодня депутаты рассмотрят закон об ограничении продажи алкоголя

Сегодня в Законодательном собрании Красноярского края планируется рассмотреть законопроект об ограничениях розничной продажи алкогольных напитков.

Алкоголь под запретом

Вопрос планируется обсудить на комитете по промышленной политике, транспорту и связи ЗС. Изменения планируют внести в закон «Об отдельных вопосах госрегулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции».

Как сообщили в Заксобрании, поводом к изменениям стало обращение главного полицейского края Александра Речицкого, который сообщил о росте бытовых преступлений на почве употребления спиртного: на 19% с 16 по 29 марта.

Предполагается, что алкоголь разрешат продавать в крае только с 10:00 до 18:00.

В некоторых регионах, где также был введен режим полной самоизоляции граждан, аналогичные меры уже приняты. К примеру, спиртные напитки разрешено продавать только с 10:00 до 14:00 в Карелии, с 10:00 до 18:00 в Башкирии, с 11:00 до 20:00 в Пермском крае. Ограничения вводятся также в Хакасии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).