одной строкой

В Красноярске нашли мясо с возбудителями менингита

Россельхознадзор нашел в Красноярске мясо с возбудителями менингита производства ООО «Сибирский городок». Предприятие получило штраф.

В Красноярске нашли мясо с возбудителями менингита

Ведомство провело внеплановую проверку организации, отобрав пробы свиного карбонада из партии объемом 42,9 кг.

«По результатам исследований в продукции установлено наличие возбудителя листериоза. Согласно сведениям ФГИС «Меркурий», производителем указанной продукции являлось ООО «Чистые продукты Сибири», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Бактерии листерии инфицируют центральную нервную систему, что может вызвать менингит и энцефалит.

Помимо этого, в мясном цехе обнаружили филе грудки цыпленка на разморозке с истекшим сроком годности – опасную продукцию отправили на уничтожение.

Также с помощью ФГИС «Меркурий» были выявлены случаи несвоевременного гашения 10 электронных ветеринарных сопроводительных документов при поступлении 239 кг ветчины, колбасы, сосисок и филе грудки цыпленка в адрес ООО «Сибирский городок».

Наконец, в производственных помещениях пол имел выбоины, что затрудняло его мойку и дезинфекцию, а моющие средства хранились в общем доступе на складе с упакововкой.

За выявленные нарушения юрлицо и директора предприятия оштрафовали, также им были вынесены предупреждения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).