одной строкой

В Красноярске расходятся данные по числу коронавирусных больных

Уточненные данные минздрава и Роспотребнадзора Красноярского края по числу зараженных новым коронавирусом в регионе расходятся. По данным управления Роспотребнадзора, больных пять, по данным минздрава – шесть человек. При этом число красноярцев на домашнем карантине выросло почти до 800 человек.

Пустая кровать в палате

Напомним, о подтверждении первоначального диагноза COVID-2019 в министерстве здравоохранения края у шести человек сообщили накануне. Все шестеро больных были изолированы в инфекционном отделении БСМП, ожидались результаты анализов еще у двух.

Однако сегодня в справке Роспотребнадзора говорится о 5 случаях инфекции на территории края.

Возможно, в управлении ждут обновления данных в федеральном Роспотребнадзоре.

Говорится, что зараженные побывали в Австрии, Германии и Испании.

Зато число отправленных на домашний карантин по данным обоих ведомств выросло почти на 800 человек: с 3825 до 4622. Они пробудут в изоляции две недели.

Обследовано на сегодня 2180 жителей края, у трех из них предварительно определили коронавирусную инфекцию – результаты находятся на подтверждении, пишет Роспотребнадзор. В минздраве о трех «подозреваемых» не сообщают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).