одной строкой

Водители скорой пожаловались на нехватку средств защиты от вируса

Депутат Заксобрания Александр Глисков сообщил о жалобах водителей скорой помощи на нехватку средств защиты от коронавируса.

Водители скорой пожаловались на нехватку средств защиты

В письме водителей СМП подстанции №1 на ул. Республики, 17, опубликованном Глисковым в «Фейсбуке», говорится о нехватке спецодежды. В тексте уточняется, что водители не входят в штат скорой помощи и относятся к отдельной организации КГБУ «Санавтотранс».

«В связи с коронавирусом медикам выдают нормальные средства защиты, костюмы, респираторы, маски на глаза, бахилы, шапки. У водителей же тонкий полуоткрытый костюм и обычная медицинская маска. Нас считают за расходный материал, на подстанции у нас нет даже антисептика, берем у медиков», – написали авторы письма.

Глисков ответил, что направил эту информацию вице-премьеру краевого правительства Алексею Подкорытову, «который курирует вопросы борьбы с эпидемией».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).