одной строкой

В Красноярске серьезно не хватает психиатров

В Красноярском психоневрологическом диспансере серьезно не хватает врачей-психиатров, а медицинская техника сильно изношена. Такие выводы сделали в Счетной палате.

В Красноярске серьезно не хватает психиатров

О результатах аудита психиатрической службы Счетная палата отчиталась на заседании комитета ЗС по охране здоровья и социальной политике.

Укомплектованность врачами в ПНД составляет 50,6%. Ниже среднего сложилась укомплектованность по психиатрам, психиатрам-наркологам, судебно-психиатрическим экспертам. В среднем износ медицинской техники составляет 83%. Кроме того, оснащение мягким инвентарем в два раза ниже установленных норм.

Между тем заболеваемость психическими расстройствами в крае с 2014 по 2018 год снизилась на 20% и составила 3428 случаев на 100 тыс. населения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).