одной строкой

Bloomberg предсказал рост курса доллара до 97 рублей

Рубль может потерять по отношению к доллару еще около 30%, предсказывает Bloomberg. Прогноз сделан на основе собственного анализа экономической ситуации, и наиболее тревожен он для стран с развивающимися рынками.

Доллары и рубли

Как полагают в компании, котировки на американском фондовом рынке могут упасть в связи с пандемией коронавируса до уровня экономического кризиса 2008–2009 гг., и это приведет к дальнейшему росту курса доллара по отношению к национальным валютам стран Латинской Америки, Турции, Индии, Южной Африки и Индонезии. Российский рубль, отмечают в Bloomberg, пострадает из-за падения цен на нефть.

Как следует из опубликованной компанией сравнительной таблицы,  с 20 января рубль потерял 18% по отношению к доллару, а в перспективе потери могут составить до 29,5%.

Таким образом, если сейчас курс составляет 74 рубля за 1 доллар, то рост еще на 30% – это примерно 97 рублей за одну единицу американской валюты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).