одной строкой

В мэрии пояснили установку новых заборчиков

В администрации Красноярска пояснили появление контракта об установке недостающих ограждений на улицах города.

Ограждение на Копылова
Месяц назад ограждение на Копыловском мосту оказалось повреждено после того, как девушка за рулем Nissan слетела с дороги

Напомним, в мэрии ищут подрядчика для установки декоративных, пешеходных и прочих заборов в течение 2020 года. Начальная цена контракта – 5 млн рублей. Предыдущую аналогичную закупку объявляли не так давно, в сентябре прошлого года, на 20 млн рублей.

Как отмечают в паблике мэрии, «озаборивания» Красноярска не будет – работы планируется провести там, где необходимые ограждения оказались разрушены, к примеру, в результате ДТП, и перечисляют такие участки: это Копыловский и Октябрьский мосты, Ярыгинская набережная, ул. Марковского.

Кроме того, ограждения по предписанию ГИБДД будут установлены на протяжении 50 м от пешеходных переходов там, где это необходимо для безопасности, например, рядом со школами.

В администрации отметили, что чиновники тоже против лишних заборов и с готовностью снесли их на Аэровокзальной и на Взлетке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).