одной строкой

Управдомы возвращаются

ГУК «Жилфонд» решил снова ввести должность управдома и принять в Красноярске на работу 500 человек. О том, что это актуально для города говорил на встречах с журналистами и мэр Петр Пимашков. Люди, ставшие управдомами, будут официально трудоустроены в управляющую компанию, с заработной платой до 10 тыс. руб. Предполагается, что они станут посредниками между жителями и коммунальщиками. Работать управдомом может любой активный житель. Уже летом должны появиться первые сотрудники в должности с таким знакомым, но забытым названием.

Летом для управдомов проведут семинары по основам жилищного законодательства и принципам работы управляющих компаний и подрядных организаций. Гендиректор «Жилфонда» Сергей Цирюльников: «Думаю, жители проявят активную позицию в выборе домоуправов. Наша задача - провести собрание и утвердить человека. Домоуправы станут нашими глазами и ушами. Они будут принимать заявки, просьбы, жалобы от жителей, общаться с управляющими компаниями, отстаивать интересы жителей своего дома, станут «хозяевами» двора. Без их подписи услуги подрядным организациям оплачиваться не будут».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).