одной строкой

Ритейлу кризис не помеха

К несколько неожиданным выводам пришла компания Ernst & Young по итогам проведенного исследования Retail Industry Survey 2009, пишет «Газета.ру». Кризис не только не разорил российскую торговлю, напротив, две трети ритейлеров в 2009 г. даже увеличили рублевую выручку. Более 60% работающих в России ритейлеров сообщили о росте рублевой выручки по итогам прошлого года, 29% смогли повысить рентабельность одновременно с ростом продаж.

Красноярские ритейлеры также не почувствовали сокращения прибыли. Например, сеть супермаркетов «Командор», по словам руководителя отдела категорийных менеджеров сети Петра Киреева получает прибыль в прежнем объеме («Ритейлеры идут в обход»). «В течение прошлого года у нас количество покупателей не уменьшилось, и оттока мы не зафиксировали. К концу 2009 г. число покупателей даже увеличилось, — рассказывает редакции сайта «Дела» директор по маркетингу сети супермаркетов «Красный Яр» Евгений Дергачев («Красноярск на рынки не ушел»).

Не так давно деловое издание «Молл» опубликовало рейтинг городов, которые наиболее пригодны для развития ритейла. Красноярск занял в нем почетное девятое место. Правда, составители рейтинга исключили из него Москву, за явным преимуществом. Зато оставили Санкт-Петербург, который и оказался впереди. Также в десятке лучших Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Казань, Пермь, Нижний Новгород, Самара и Омск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).