одной строкой

Красноярцам выписали 2 млн рублей штрафов за незаконные шашлыки

В 2019 году жителям Красноярского края были назначены штрафы примерно на 2 млн рублей за нарушения пожарной безопасности при разведении огня для шашлыков и барбекю в неположенных местах, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Жарят шашлыки на углях

Всего к административной ответственности привлекли 804 человека. Недавно штраф в 2000 рублей был назначен и мужчине, который жарил шашлыки рядом со своей квартирой на крыше супермаркета: инцидент попал на камеру очевидца. Нарушителя нашли и составили на него протокол.

Спасатели предупреждают: при приготовлении шашлыков во дворе, в гаражах, в парке, на балконе и в любом месте в черте города нарушаются правила благоустройства, что чревато штрафом от 1 до 4 тысячи рублей.

Кроме того, штрафы выписываются и за разведение огня – это уже нарушение правил пожарной безопасности. Их сумма – от 2 до 3 тысяч рублей, но в пожароопасный сезон она увеличиватся до 5–10 тысяч рублей. Такой режим обычно вводятся с середины апреля –

шашлыки тогда нельзя будет жарить даже на дачном участке

(разжигать огонь рядом с дачей можно только зимой).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).