одной строкой

Жителей края приглашают бесплатно провериться на СПИД

29 февраля Красноярский краевой Центр СПИД проведет День открытых дверей. Гости центра смогут бесплатно сдать анализы на ВИЧ, пишет «7 канал» со ссылкой на минздрав края.

Инъекция в вену

Протестироваться на инфекцию можно будет не только в Красноярске, по ул. Маркса, 45, но и в Минусинске – на ул. Пушкина, 20 и Ачинске, мкрн 1, стр. 52.

Сдавать анализы на ВИЧ необходимо тем, кто имел незащищенные сексуальные контакты, делал пирсинг и татуировки, обрезной маникюр или педикюр, перенес переливания крови или операции, а также тем, у кого диагностировали вирусные гепатиты или половые инфекции. Кроме того, в группе риска всегда те, кто употребляет наркотики через инъекции.

Напомним, 14 февраля медики центра провели бесплатное тестирование в ТЦ «Красноярье». Всего на 31 декабря 2019 года в Красноярском крае ВИЧ-инфекция была выявлена у 3378 человек. А в целом на учете стоит 20 950 инфицированных вирусом иммунодефицита, из которых 14 358 получают противовирусное лечение.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).