одной строкой

Китайцам запретили въезд в Россию

Гражданам КНР временно запрещен въезд на территорию России. Распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Китайцы в масках

Как следует из документа, пропуск граждан Китая через границу, которые намерены въехать в страну в целях работы, туризма, учебы или просто частного визита,

временно приостанавливается с 00:00 четверга 20 февраля.

В связи с этим уже сегодня органы МВД России должны прекратить прием, оформление и выдачу приглашений китайцам для приезда в Россию «в частных и учебных целях». То же самое касается и документов о трудовой деятельности.

При этом уточняется, что гражданам КНР разрешен будет транзитный въезд в Россию — то есть в случае, когда пассажир направляется в другую страну через аэропорты РФ.

Решение об ограничении принято на фоне распространения коронавируса, очаг которого находится в Китае. Согласно последним данным, в мире подтверждено более 73 тыс. случаев заболевания новым коронавирусом. Число жертв вируса в КНР приближается к 2 тысячам.

Ранее РЖД приостановила пассажирское сообщение с Китаем. Также было приостановлено и авиасообщение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).