одной строкой

ФАС проверяет красноярские аптеки из-за жалоб на рост стоимости масок

Краевое УФАС проверяет ряд аптек в Красноярске в связи с поступившими жалобами на резкое повышение стоимости медицинских масок.

Медицинские маски несколько

Как сообщили в региональном управлении ФАС, ведомство на основании решения оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ проводит мониторинг изменения цен на медицинские маски в розничной продаже.

Мероприятия необходимы с целью оценки объективности их уровня и при необходимости соответствующего реагирования, уточнили в УФАС.

Так, ведомство уже получило материалы от красноярского Росздравнадзора, куда обращались жители города и говорили о торговых точках, где внезапно повысились цены на медицинские маски.

Речь идет об в аптеках «Гармония здоровья» (проспект Мира, 133), «Озерки у дома» (ул. Карла Маркса, 92), «Аптека от склада» (пр.им.газ. «Красноярский  рабочий», 88А).

«Красноярское УФАС России проводит соответствующие проверки по указанным фактам», - отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).