одной строкой

Финансовую грамотность населения в Красноярском крае будут повышать комплексно

В Красноярском крае планируется усилить работу по повышению финансовой грамотности населения. Итоги 2019 года и планы на 2020-й обсудили в министерстве финансов региона.

Деньги инвестиции рубли

Так, в 2019-м году регион принял участие в общероссийских акциях – «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», «День рубля» и «VI Всероссийская неделя сбережений». Представители Регионального центра финансовой грамотности участвовали в Межрегиональной конференции по Стратегии повышения финансовой грамотности в России, а Центробанк провел по теме 180 мероприятий, в которых приняли участие 4,5 тысячи человек, в том числе 2,8 тыс. – студенты вузов и других учебных заведений.

Студенты также прослушали курс ЦБ «Грамотный инвестор на финансовом рынке», а предприниматели смогли посетить круглые столы.

В этом году будет продолжена комплексная работа по обеспечению финансовой грамотности жителей края, причем в разных целевых аудиториях. В сводный план включены мероприятия по различным направлениям. 

Это реализация образовательных программ и информирование, развитие кадрового потенциала, защита прав потребителей, мониторинг и оценка уровня финансовой грамотности. 

«Решить задачу по повышению финансовой грамотности нельзя в один день. Но это очень важное и нужное направление, и я надеюсь, что в 2020 году совместная работа участников программы будет усилена», – подвел итоги заседания рабочей группы ее председатель – вице-премьер правительства, министр финансов края Владимир Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).