одной строкой

Школьники Красноярска учатся бережному отношению к природе и окружающему миру

Специалисты «Красноярской рециклинговой компании» после новогодних каникул возобновили серию экологических уроков в школах краевого центра.

Экологический урок в школе

Первое в 2020 году занятие прошло в гимназии № 3 (ул. Новая Заря, 23). Третьеклассники узнали о том, сколько бытового мусора ежедневно появляется в городе, какой вред природе и человеку наносят различные отходы и что можно сделать, чтобы не допустить превращения города и его окрестностей в огромную свалку.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы о том, как у них дома обращаются с мусором. Специалисты компании объяснили, как правильно разделять мусор и какие отходы можно использовать вторично после переработки.

Школьники приняли участие в экологической игре «Разделяй правильно» и получили в подарок полезные сувениры: цветные карандаши, ручки, блокноты, браслеты и светоотражающие брелоки.

В 2020 году экологические уроки от КРК будут проходить два раза в месяц, в том числе и по заявкам от школ.

Заявку можно подать по телефону: +7 (391) 219 35-75, доб. 715.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).