одной строкой

Нелегальных мигрантов осудили за бунт в красноярском изоляторе

Суд вынес приговор шестерым мужчинам за бунт в центре временного содержания иностранных граждан под Красно­ярском. Обвиняемые в беспорядках устроили погромы, жгли матрасы и простыни.

Руки за решеткой

Как рассказали в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, инцидент произошел в феврале 2018 года. Тогда сообщалось, что участники бунта требовали улучшения условий содержания и скорейшей депортации на родину.

Мужчины забаррикадировались в помещениях, устроили погром, жгли матрасы и простыни, а также разбили несколько видеокамер.

На место были вызваны сотрудники Росгвардии, с помощью которых беспорядки были прекращены.

Перед судом за организацию и участие в массовых беспорядках предстали шесть мужчин в возрасте от 27 до 45 лет.

Следствие считает, что своими действиями они создали угрозу жизни и здоровью большого числа людей, а также причинили имущественный ущерб ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Краевой суд назначил троим организаторам бунта 8,5-9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, участники получили сроки от 4 до 4,5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).