одной строкой

В Ачинске создали рабочую группу по контролю за исполнением инициатив президента РФ

В Ачинске создали рабочую группу по контролю за реализацией январских инициатив президента РФ на территории города.

Штаб администрация Ачинск

Об этом решении сообщил мэр Илай Ахметов в ходе координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске с участием председателя городского совета депутатов Сергея Никитина, руководителей силовых, надзорных ведомств и профсоюзов.

«Задачи, поставленные главой государства Владимиром Путиным, очень серьезные. Они касаются новых социальных выплат и новых условий их получения, доплат классным руководителям, перехода на бесплатное горячее питание в школах и ряда других направлений. Очень важно следить за текущим статусом реализации президентских инициатив в нашем городе», - подчеркнул Илай Ахметов.

Члены штаба единогласно поддержали предложение градоначальника и приняли решение ежемесячно осуществлять контроль над ходом работ по реализации инициатив президента РФ в Ачинске.

Также на февральском штабе были рассмотрены основные направления мониторинга социально-экономической ситуации в городе. Об изменениях за отчетный период доложила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова.

Как следует из представленных данных, текущая ситуация в городе стабильная, уровень безработицы продолжает снижаться - на сегодня он составляет 0,2%. Пассажирские перевозки, цены на продукты питания, лекарства, ГСМ также находятся на постоянном контроле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).