одной строкой

Томский аэропорт закрыт после посадки самолета с неисправностью шасси

В аэропорту Богашево Томска сегодня рано утром самолет из Екатеринбурга совершил посадку с разрушением части шасси. В связи с этим вылет семи рейсов приостановлен. Задержаны и прилетающие рейсы, часть перенаправлена в Новосибирск.

Самолет Бомбардиер 100
Фото «РусЛайн», Виталий Торхов

 Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет Bombardier компании «РусЛайн» сел в 5:46 с частичным разрушением передней стойки шасси. На борту были 32 пссажира и 4 члена экипажа, они не пострадали.

В связи с тем, что взлетно-посадочная полоса нуждается в обследовании, работа аэропорта была приостановлена до 11:00. Это означает задержку нескольких рейсов, которые должны были вылететь и прилететь в утренний период.  Около 400 пассажиров ожидают в здании аэровокзала.

Среди задержанных – рейс Красноярск – Томск компании Nordstar, который должен был прибыть в Богашево в 12:10 согласно расписанию на сайте аэропорта.

Расписание полетов Томск

Часть самолетов были направлены на посадку в аэропорт Новосибирска.

По инциденту с разрушением шассии проводится проверка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).