одной строкой

Следователи проверяют ЧП с выбитым глазом школьника

Красноярские следователи устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в школе в Иланском районе, в ходе которого подросток получил серьезную травму глаза.

Следователи проверяют ЧП с выбитым глазом школьника

По предварительной информации, в школе №41 в городе Иланском 14-летний подросток пострадал во время конфликта с девятиклассником. По словам мальчика, на уроке тот умышленно причинил ему серьезную травму глаза, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

В ходе проверки следователи намерены опросить руководство и учителей школы, учеников и их родителей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю ДЕЛА.ru уточнили, что инцидент произошел 30 января. В полицию информация о случившемся поступила от медиков. В ведомстве также работают над установлением всех обстоятельств происшествия.

Пострадавший мальчик был доставлен в Глазной центр Красноярска. Ребенок был прооперирован через 30 минут после поступления, уточнили ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого минздрава.

«Операция длилась полтора часа. Хирурги сделали все, что могли. Сейчас пациент находится на реабилитации в Глазном центре», – сообщили в ведомстве.

Удалось ли врачам сохранить глаз, а также каково текущее состояние мальчика, в минздраве умолчали.

«Так как ребенок несовершеннолетний, на разглашение этой информации необходимо согласие родителей. Нам очень хотелось бы с ними связаться», – уточнили в пресс-службе.

В министерстве образования края сообщили, что в курсе ситуации и также выясняют подробности случившегося.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).