одной строкой

В Шарыпове открылся филиал краевого центра профподготовки специалистов ЖКХ и энергетики

В Шарыпове Красноярского края открылся филиал краевого учебного центра профессиональной подготовки кадров для предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. 

Центр подготовки ЖКХ

В открытии центра в Шарыпове приняли участие заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Гаврилов, руководство администрации  города Шарыпово, Шарыповского и Ужурского районов,  ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, предприятий ЖКХ и энергетики.

Как отметил в приветственном слове Евгений Гаврилов, «Вопрос повышения квалификации кадров жилищно-коммунального комплекса крайне актуален сегодня. С каждым годом отрасль активно модернизируется, внедряются новые технологии и материалы, безусловно,это повышает требования к кадрам. Открывая центр в Шарыпово, мы повышаем доступность специалистов сферы ЖКХ города и ближайших муниципальных образований в получении такой профессиональной подготовки».

Шарыпово стало шестой территорией присутствия центра, пять филиалов уже работают  в городах Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Норильск.

В центре можно обучиться и  повысить квалификацию по десяткам рабочих специальностей: машинист котельной, слесарь-сантехник, слесарь-монтер, электромонтер, электромеханик по лифтам, электрогазосварщик, монтажник электрических подъемников (лифтов), в также целому ряду других профессий. 

Центр подготовки ЖКХ

Кроме того, центр проводит обучение по вопросам безопасной эксплуатации объектов коммунального комплекса и энергетики, энергоснабжения и повышения энергетической эффективности, управлениямногоквартирными домами и другое. Всего в центре действует  250 образовательных программ.

Только за последний год в центре прошли обучение порядка 14 тысяч специалистов по всей территории края.

Центр также активно работает по обучению и повышению квалификации подрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт многоквартир­ных домов на территории края. В частности, проводятся семинары по разъяснению порядка вхождения в реестр квалифицированных подрядчиков программы капитального ремонта, участия в конкурентных процедурах, а также выполнению конкретных видов капитального ремонта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).