одной строкой

В красноярских больницах простаивает купленное по нацпроекту оборудование

Прокуратура установила, что в больницах Красноярска простаивает без дела медицинское оборудование, купленное в рамках нацпроекта «Здоровье».

Медоборудование исследование клеток крови

Как сообщили в ведомстве, в «Красноярской межрайонной детской клинической больнице № 5» на момент проверки не использовалось дорогостоящее медоборудование, предназначенное для исследований клеток крови. Его приобрели в июле 2019 года. Оказалось, что техника не востребована «по причине отсутствия расходных материалов».

Также факт длительного простоя оборудования выявлен в «Красноярской межрайонной клинической больнице № 7». Там без дела стоят медицинская аппаратура стоимостью более 1,5 млн рублей. Выяснилось, что в больнице отсутствуют сотрудники, способные работать на данной технике.

В прокуратуре отметили, что неиспользование медоборудования по назначению «нарушает основной принцип охраны здоровья граждан».

В адрес медучреждений направлены представления, которые пока рассматриваются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).