одной строкой

Школьный комбинат питания ответил на претензии к овощам

В «Школьном комбинате питания» ответили на претензии об использовании овощей «с признаками порчи», которые ранее предъявила прокуратура Свердловского района после проверки пищеблока школы №45.

Школьный комбинат питания ответил на претензии к овощам

«Выявленные прокуратурой нарушения были допущены в связи в ненадлежащей работой заведующего производством и школьной бракеражной комиссии. В настоящее время все нарушения устранены», – сказала исполняющая обязанности директора комбината питания Татьяна Давыдова.

Она добавила, что заведующий производством был привлечен к дисциплинарной ответственности, а комбинат усилил контроль за работой школьного пищеблока.

Напомним, ранее прокуратура сообщала, что фактический рацион питания школьников не соответствовал примерному 10-дневному меню по количеству, качеству и стоимости блюд. В питании отсутствовали салаты, а для приготовления блюд допускалось использование овощей с признаками порчи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).