одной строкой

В Красноярске полицейские гонялись за пьяными супругами

В Красноярске супруги на Toyota Vista устроили гонки с полицией по ночному городу. От водителя явно пахло алкоголем, но от медосвидетельствования он категорически отказался.

Пьяные супруги устроили гонки с полицией в Красноярске

Инцидент произошел в ночь на 29 января на правобережье. Инспекторы патрулировали улицы, выявляя пьяных водителей, когда заметили Toyota Vista.

Водитель иномарки сначала остановился по их требованию, но затем неожиданно прибавил газу. В ходе непродолжительной погони машину остановили в районе ул. Семафорной, 199, рассказали ДЕЛА.ru в ГИБДД.

Процедуру оформления нарушения снял на видео красноярец, выступивший понятым. Позже ее опубликовали в соцсетях.

За рулем оказался мужчина, в салоне – его супруга. От обоих исходил явный запах алкоголя, но от медосвидетельствования водитель категорически отказался, рассказал очевидец. В полиции отметили, что оба вели себя спокойно и не вступали в перепалку с инспекторами.

В результате водителю выписали штраф в размере 30 тыс. рублей, а машину забрали на штрафстоянку.

Также мужчине грозит лишение прав на срок от 1,5 до двух лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).