одной строкой

Компания En+ Group поддержала развитие инклюзивного образования в Дивногорске

В январе Красноярская ГЭС компании En+ Group приобрела для ресурсного класса дивногорской средней школы №4 оргтехнику.

Новый ноутбук в школе Дивногорска

С сентября 2019 года на базе этой школы был запущен инновационный образовательный проект по созданию ресурсного класса для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) – единственный в муниципалитете, системно охватывающий все направления создания и обеспечения специальных образовательных условий для детей с аутизмом.

Ресурсный класс создан совместными усилиями администрации школы, отдела образования администрации Дивногорска, благотворительного фонда «Живое дыхание» и родительской общественности.

В ресурсном классе

Благодаря выигранному гранту класс удалось обустроить всем необходимым, за исключением оргтехники. Поскольку дети-аутисты наиболее хорошо воспринимают информацию визуально, интерактивная доска, многофункциональное устройство и ноутбук, которые Красноярская ГЭС подарила классу, очень помогут в продуктивном обучении таких ребят. 

В ресурсном классе занимаются дети с особенностями развития, которые еще не готовы учиться наравне со своими сверстниками. Они работают по индивидуально адаптированным программам и по мере готовности к присутствию на уроках в обычных классах включаются в совместное обучение с другими детьми. Сейчас в таком классе обучаются четыре первоклассника, за каждым из которых закреплены тьюторы и педагоги-психологи, дефектологи.

Занятия с первоклассником

Сергей Кузнецов, генеральный директор Красноярской ГЭС компании En+, отмечает:

«Во всех регионах присутствия группа En+ поддерживает и развивает значимые социальные инициативы. Тем более, когда речь идет о нашем будущем – детях и их образовании. Мы высоко ценим то доверие, которое школа и родители оказали, обратившись именно к нам за помощью. Надеемся, что техника облегчит труд педагогов и сделает интереснее процесс обучения для ребятишек».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).