одной строкой

«Кровопотеря 1,5 литра»: красноярцы ломают кости при катаниях на плюшках

Красноярские врачи отмечают приток пострадавших с горок – популярных мест катаний на плюшках. В результате происшествий люди получают серьезные переломы и повреждения позвоночника.

Катания на плюшках

Нынешний январь медики БСМП называют одним из самых травматичных за последние несколько лет. В теплую погоду красноярцы участвуют в разного рода зимних забавах, в том числе катаниях на плюшках. Пострадавших в больницу привозят прямо с горок.

Одну из пациенток привезли с раздробленными костями таза – пострадавшая на высокой скорости въехала в столб. Женщина потеряла около 1,5 литров крови после получения травмы, и еще столько же – во время операции, которая длилась около 3 часов.

Еще одну женщину доставили в БСМП с травмой позвоночника. Ей также сделали операцию. «Как уцелел спинной мозг для врачей загадка», - отметили в больнице.

Обеих пострадавших теперь ждет длительный период реабилитации.

Впрочем, порой исход таких травм бывает неблагополучным. В медучреждении напомнили случай, как несколько лет назад катавшуюся на плюшке женщину доставили с тяжелой травмой позвоночника, в результате которой она осталась инвалидом.

Медики советуют при выборе склона для тюбинга хотя бы убедиться в его безопасности, поскольку, сидя на плюшке, сложно контролировать ее скорость и направление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).