одной строкой

«Победа» может повысить цены на авиабилеты из Красноярска

Российский лоукостер «Победа» может увеличить цену билетов на полеты из регионов, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя авиакомпании. Причина – рост цен на авиационное топливо в аэропортах регионов, в том числе в Красноярске.

Победа в Красноярске

Новые цифры в ценниках могут появиться уже в конце марта – с утвержде­нием летнего расписания. Каким будет повышение, не уточняется.

По информации издания, «Победа» увеличивает закупки авиакеросина в иностранных аэропортах. К примеру, в Дубае топливо стоит около 39,9 тыс. рублей за тонну, Риме – 41,5 тыс. рублей, Берлине – 42,4 тыс. рублей. В то же время в Сочи его цена – 53,8 тыс., в Ирутске – 50,9 тыс.,

в Красноярске – 51 тыс. рублей за тонну.

Поскольку «Победа» уже достигла максимально возможного объема иностранных закупок, ей придется повышать цены авиабилетов, сообщает другой источник агентства.

Ранее на резкое подорожание авиакеросина в российских аэропортах и значительный рост стоимости наземного обслуживания жаловался «Аэрофлот», дочерней компанией которого является «Победа». Траты на топливо составляют примерно 30% от расходов авиакомпаний.

Сегодня перелет «Победой» из Красноярска в Москву и обратно без багажа стоит около 7000 руб., из Красноярска в Сочи и обратно – 12000 руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).