одной строкой

Известная новосибирская компания получила сертификат качества мирового уровня

19 декабря компания NL International получила сертификат ISO 22000. Сертификацию предприятия проводила SGS — ведущая независимая мировая компания по инспекции, проверке, испытаниям и сертификации. В торжественной обстановке сертификат руководству NL вручил региональный руководитель Департамента сертификации и интенсификации бизнеса по Сибирскому региону компании SGS Сергей Ефремов.

Компания получает сертификат качества

«С получением сертификата у компании начинается новый этап, новая дорога к целям и вершинам. Мне очень приятно вручать сертификат ISO, который показывает, что система менеджмента по безопасности пищевых продуктов внедрена, поддерживается и успешно функционирует. Я от души поздравляю весь коллектив. Желаю идти дальше к новым свершениям», – отметил Сергей Ефремов.

Также в рамках мероприятия состоялась первая в истории NL экскурсия на собственный завод по производству пищевых продуктов.

Начальник управления промышленности мэрии города Новосибирска – заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Борис Григорьев обратил внимание, сколько сил и средств вложено в производство: «это действительно масштабно. Сегодня у компании начинается новый этап в работе предприятия, потому что сертификат дает возможность расширять рынки сбыта продукции».

«В Новосибирске процент пищевых производственных компаний, которые имеют сертификат ISO небольшой – около 5%. Пищевые предприятия должны заботиться о здоровье людей, и компания NL с уверенностью выполняет все необходимые требования», – также отметил Борис Григорьев.

В планах NL International – открыть в течение следующего года на территории Новосибирска (под новым брендом) наукоемкое производство: лабораторию, специализирующуюся на разработке новых видов продуктов питания, а также контроле их качества. Лаборатория компании позволит разрабатывать новые пищевые продукты, вести аудит качества своих товаров, а в дальнейшем и иных производителей. Работа в этом направлении уже начата. 

«В первую очередь я хочу поблагодарить каждого, кто сегодня пришел на эту экскурсию. Это по-настоящему масштабное событие для компании NL.Мы хотели показать вам наше производство. Показать все: начиная с лаборатории отдела качества до зала фасовки. Чтобы наши гости тоже видели, насколько это масштабно и современно.

Компания NL вкладывает много сил и средств в производство. И сертификат ISO тому подтверждение – наша продукция безопасна для потребителя.Мы будем стараться и дальше радовать вас подобными экскурсиями. Думаю, что это будет замечательная традиция для всей команды. Сейчас компания живет в эпоху перемен – мы готовим новые продукты. И совсем скоро вы о них узнаете», – поделилась генеральный директор компании NL Олеся Баль.

Для справки

NL International – международная компания со штаб-квартирой в Новосибирске и дочерними предприятиями в Казахстане, Белоруссии, Узбекистане, Киргизии, Украине и Прибалтике. На российском рынке предприятие работает с 2000 года. Специализируется на производстве пищевых продуктов, в том числе биологически активных добавок к пище, продуктов детского питания для детей с 3-х лет, специализированных пищевых продуктов диетического профилактического питания, специализированных пищевых продуктов для питания спортсменов. На производственном предприятии трудятся более 100 сотрудников. Продукция реализуется через торговые франчайзенговые сети.

Сертификат ISO 22000 internationalstandard – серия международных стандартов на системы менеджмента в области безопасности пищевой продукции.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).