одной строкой

Красноярец сделал из квартиры пять гостинок и лишился ее

В Красноярске лишили права собственности владельца пятикомнатной квартиры на ул. Воронова, который превратил ее в пять гостинок. В каждой были кухня, душ, санузел и кладовая.

Красноярец сделал из квартиры пять гостинок и лишился ее

Перепланировку жилья собственник не согласовал. Впрочем, отметили в мэрии, ему бы и не дали этого сделать: подобные манипуляции запрещены.

Тревогу забили соседи. Кроме того, в доме серьезно выросла нагрузка на системы водоснабжения, канализацию и электросети.

Изначально нарушителю выдали предписание привести квартиру в прежний вид, но через три отведенных месяца он этого не сделал. Проигнорировал владелец и последующее решение суда о приведении жилья в соответствие нормативной документации.

В итоге к правонарушителю была применена крайняя мера – администрация района обратилась в Советский районный суд

с иском о продаже квартиры с публичных торгов.

Суд удовлетворил требование, решение вступило в силу и в ближайшее время будет передано приставам. Приводить квартиру в порядок будет уже новый собственник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).