одной строкой

Должник пытался спрятать в деревне харвестер за 38 млн рублей

В Красноярском крае компания купила в рассрочку харвестер John Deere 903 за 38 млн рублей, не смогла отдать деньги и пыталась спрятать технику в деревне. Приставы поймали машину на переправе через Енисей.

Харвестер John Deere 903

Промышленная компания из Красноярского края приобрела валочно-пакетирующую машину у крупной иркутской компании. Поставщик передал в собственность клиента харвестер John Deere 903 стоимостью 38 миллионов рублей, а тот взял на себя обязательство ежемесячно выплачивать часть денег.

Однако покупатель нарушил соглашение и накопил более 12,8 млн рублей долга.

А когда партнер начал настойчиво требовать выплат, и вовсе оборвал с ним связь, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Поставщик обратился в суд, который постановил арестовать имущество должника. В какой-то момент приставам стало известно, что компания планирует скрыть технику в одной из деревень: группа быстрого реагирования настигла должника в 180 км от краевого центра. Тягач успел дотянуть трал с валочно-пакетирующей машиной до села Казачинское, откуда ее хотели на пароме переправить в район села Еркалово.

В итоге приставы все-таки наложили арест на харвестер. Сейчас он находится на ответственном хранении у взыскателя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).