одной строкой

Два десятка красноярских автобусов сломались в первый день морозов

В первый день морозов в Красноярске на линию не вышли около двух десятков автобусов. Проблемы 27 декабря зафиксированы на 13 маршрутах.

Два десятка автобусов сломались в первый день морозов

На линию не вышли автобусы маршрутов № 5, 11, 12, 23, 43, 50, 61, 65 ,77, 78, 85, 87 и 88 – в каждом случае по 1–2 единицы. При этом троллейбусы и трамваи работают на линии в 100% объеме. Всего на маршруты вышло 97,5% подвижного состава, сообщили в мэрии.

В пресс-службе также отметили, что на всех предприятиях есть резервные машины и запчасти для срочного ремонта.

Добавим, в сильные морозы из всех важных систем Красноярска первым часто страдает общественный транспорт. В январе прошлого года из-за холодов автобусы массово сходили с маршрутов, а заменить их в ряде случаев было нечем. Те же, что продолжали работать, из-за экстремально низкой температуры в салоне были малопригодны для перевозки людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).