одной строкой

В Казахстане самолет с 95 пассажирами врезался в дом

В Казахстане самолет Fokker 100 потерял высоту во время взлета и врезался в двухэтажное здание. На борту находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа. 12 человек погибли.

В Казахстане разбился пассажирский самолет

Трагедия произошла в Алма-Ате 27 декабря. Борт, принадлежащий авиакомпании Bek Air, направлялся в Нурсултан, но через несколько минут после взлета врезался в двухэтажное здание.

В Казахстане разбился пассажирский самолетВ Казахстане разбился пассажирский самолет

«Вылетев по плану в 7:05, в 07:22 рейс авиакомпании «Бек Эйр при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было. Спасательные работы начались незамедлительно. В данный момент идет эвакуация пассажиров и экипажа. Число погибших на данный момент составляет 7 человек. Обстоятельства происшествия и причины установит специальная комиссия», – прокомментировали в пресс-службе международного аэропорта Алматы.

Позднее количество погибших увеличилось до 12 человек. По предварительной версии, у самолета отказал двигатель.

Fokker 100 – среднемагистральный пассажирский самолет нидерландской авиастроительной компании, обанкротившейся в 1996 году. Он вмещает 107 пассажиров и предназначен для выполнения коротких и средних рейсов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).