одной строкой

В Красноярске открывается чемпионат страны по фигурному катанию

Сегодня, 26 декабря, в Красноярске начинается чемпионат России по фигурному катанию.

Фигуристка Евгения Медведева

В соревнованиях примут участие по 17 спортсменов в мужском и женском одиночном катании, 12 пар в женском парном катании и 14 – в танцах на льду, уточнили накануне в министерстве спорта региона.

По итогам красноярских соревнований определятся составы сборных России на чемпионат Европы, который пройдет в городе Грац (Австрия) с 20 по 26 января, а также на чемпионат мира в Монреале (Канада) с 16 по 20 марта.

Главные российские соревнования фигуристов впервые проходят за Уралом.

Спортсмены покажут свою программу в ледовом дворце «Платинум Арена».

В первый день чемпионата спортсмены – мужчины, дуэты и пары – выступят с короткой программой.

В Красноярске, который активно использует объекты прошедшей в этом году Универсиады, запланирована большая культурно-экскурсионная программа. Как рассказали в минспорта, будет работать несколько фан-зон с катками и прямой трансляцией чемпионата.

Напомним, на этой неделе Красноярск прославился одной из фан-зон на острове Татышев: аниматоры развлекали несуществующую публику на сцене парка Универсиады. «Самая грустная вечеринка», как назвали шоу, стала мемом и попала в программу «Вечерний Ургант».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).