одной строкой

Следователи проверяют инцидент с оторванным пальцем в красноярском бассейне

В Красноярске в бассейне «Энергия» 8-летняя девочка едва не лишилась пальца во время тренировки по плаванию. Руку спасли хирурги, все обстоятельства случившегося устанавливают следователи.

В Красноярске девочке оторвало палец в бассейне

Инцидент произошел в субботу, 21 декабря, на занятиях коммерческой группы по плаванию. Девочка выполняла задание тренера, когда зацепилась рукой за решетку на дне.

«Все произошло под водой. Она вынырнула и сказала, что поранилась. Тренер поднял ее из воды, оказал первую помощь. Девочку передали отцу, после чего их забрали медики в 20-ю больницу», – рассказал ДЕЛА.ru директор МАУ «СШОР «Энергия» Кирилл Буравлев.

Он уточнил, что девочка получила «очень серьезный порез» мизинца левой руки. Сам он прибыл в бассейн, когда пострадавшую уже увезли.

«Мы сделали запрос в больницу о состоянии девочки. Когда я ехал на место, по телефону мне сообщали разное. Поэтому лучше дождаться ответа медиков, пусть диагноз поставят специалисты», – пояснил Кирилл Буравлев.

Телеканал «Прима» со ссылкой на родителей девочки сообщил, что палец девочки «был почти оторван». Хирурги якобы пришивали его больше двух часов.

По факту произошедшего начал проверку следственный комитет.

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, опрошены родители, тренер, руководство школы. Также предстоит выяснить тяжесть полученной травмы», – прокомментировала ДЕЛА.ru старший помощник руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии Ольга Шаманская.

В спортивной школе также проводят и внутреннюю проверку. Как заверил ДЕЛА.ru консультант промо-отдела КРАССПОРТа Дмитрий Костюнин, все оборудование бассейна было лицензировано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).