одной строкой

Добыча каменного энергетического угля в Красноярском крае за год выросла на 10%

По предварительным данным, на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский в 2019 г. добыто на 10% больше каменного энергетического угля, чем годом ранее. Объем добычи топлива увеличился с 1 млн до 1,1 млн тонн, сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». 

Добыча каменного угля

В 2019 г. разрез Саяно-Партизанский, введенный в эксплуатацию в 1991 г., досрочно выполнил годовой производственный план. В прошлом году предприятие впервые достигло годового объема добычи 1 млн тонн. В дальнейшем производственные мощности разреза продолжат расти, уточнили в угледобывающей компании.

«Красноярский каменный энергетический уголь востребован. В основном мы добываем высший энергетический уголь марок «Г» и «ДГ» высокой калорийности 6 000–6 500 кКал/кг. Сфера его применения - энергетика, цементная, стекольная промышленность и так далее, отчасти металлургия. Наша продукция высоко востребована не только в России, но и за рубежом, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Российский уголь имеет значительные конкурентные преимущества благодаря своим качественным характеристикам: высокой калорийности, низкой зольности и низкому содержанию вредных примесей, в первую очередь серы. Учитывая огромные запасы месторождения - более 1,5 млрд тонн угля, в дальнейшем мы планируем увеличивать производственные мощности», – пояснил генеральный директор ООО «Разрез Саяно-Партизанский» Олег Сычев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).