одной строкой

В Красноярском крае выставили на продажу село с жителями

В Красноярском крае выставили на продажу село с жителями, сообщает НТВ. Объявление появилось на популярном интернет-портале.

Зима улица деревня

По данным телекомпании, продавец предложил приобрести село Васильевка в Идринском районе. Покупателям достался бы еще и животноводческий комплекс, нефтебаза, сельхозпостройки, склады, гаражи, зерноочиститель­ный комплекс, 45 жилых домов, а также электросети и водопровод.

«Кругом темнохвойная дикая тайга! Отличное место для охоты и рыбалки! Продам в хорошие руки, почти даром!!!», – написал автор объявления.

Цена составляла 20 млн рублей.

Объявление о продаже на данный момент уже недоступно: его удалил автор. Но текст сохранился в кэше поисковых систем.

Продается село Красноярский край

Как уточняется в сюжете, еще в 90-е руководитель минусинского строительного комбината якобы получил всю землю Васильевки в бессрочное пользование от государства для производства сельхозпродукции.

Приватизировать жилье смогли не все жители села – только 15 человек.

В районной администрации заявили, что предпринимателю по Земельному кодексу не может принадлежать населенный пункт, более того, в продлении аренды земли ему было отказано судом, поэтому сделка, вряд ли, возможна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).