одной строкой
  • жкх

«КрасКом» прокомментировал иск к ЖСК на 200 млн рублей

Красноярский «КрасКом» подал иск в Арбитражный суд края о взыскании с УК «ЖСК» более 202 млн рублей. Коммунальщики рассказали ДЕЛА.ru, что претензии к управляющей компании появились в связи с несвоевременной оплатой за воду и тепло.

«КрасКом» прокомментировал иск к ЖСК на 200 млн рублей

«УК «ЖСК» – не единственная управляющая компания, которая задолжала «КрасКому» за холодную воду, канализацию и тепло в 2019 году. В рамках действующего законодательства мы ведем систематическую работу с предприятиями-должниками. Требования о взыскании долгов направляются в арбитражные суды, после решения которых, возвратом недополученных средств занимается служба судебных приставов», – сообщила руководитель пресс-службы компании Татьяна Лукина.

В УК «ЖСК» ДЕЛА.ru назвали ситуацию «достаточно стандартной» и пояснили, что задолженность перед ресуроснабжающей организацией сформировалась за счет нескольких факторов.

«Это задолженность собственников помещений перед управляющей компанией, так как она производит оплату в рамках собранных от жителей денежных средств. Второе – это разница между фактическим потреблением ресурсов на общедомовые нужды и нормативным. Третье – это разногласия по объему потребленных ресурсов, не принятые УК объемы. Суммы таких разногласий будут определены в результате сверки в суде», – сообщила начальник управления по внешним связям УК «ЖСК» Ксения Саргсян.

В процессе судебного разбирательства сумма долга будет сверена и уменьшена, а оставшаяся реальная задолженность погашена, уверена представитель компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).