одной строкой

Итоги работы обсудили на Общественном совете при Агентстве развития бизнеса

На заключительном в этом году заседании Общественного совета были рассмотрены предварительные итоги деятельности краевого Агентства развития бизнеса за 2019 год.

Центр Мой бизнес

Так, за 11,5 месяца за счет государственных субсидий, выделяемых в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, структурное подразделение Агентства – Центр поддержки экспорта организовал десятки специальных мероприятий для экспортно ориентированных компаний края.

В частности, обеспечено участие в международных выставках и бизнес-миссиях в Китай, Японию, Казахстан, республику Беларусь, Германию, Австрию, Чехию, Словению и Словакию. Всего за отчетный период субъектами МСП при поддержке Агентства развития бизнеса

заключено более 60 экспортных контрактов на общую сумму $5,3 млн.

Кроме этого, велась активная работа по продвижению местных товаров на региональные рынки России. Здесь также большую роль сыграли бизнес-миссии, организованные в такие города, как  Екатеринбург, Калининград, Тольятти, Владивосток, Казань, Томск. 28 компаний края благодаря финансовой и организационной поддержке Агентства посетили крупнейшие производственные предприятия страны и провели B2B переговоры с их руководителями. Результатом стало подписание контрактов на поставку продукции.

 Согласно представленной финансово информации, в 2019 году по сравнению с 2018 годом

общая сумма выданных займов увеличилась и составила 331 млн рублей.

В 2019 году Агентство развития бизнеса существенного расширило спектр своих услуг. В структуре акционерного общества дополнительно появилось сразу два новых центра. Это Центр кластерного развития и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Сформированы уже два кластера -  туристско-рекреационный кластер «Арктический» и Цифровой кластер. Важнейшим событием стало создание Центра «Мой бизнес» на базе Агентства развития бизнеса.

«В декабре в Красноярске был открыт Центр «Мой бизнес». Такие Центры создаются по единому техническому стандарту и в едином фирменном стиле за счет федеральных средств во всех регионах страны,  - рассказал Александр Граматунов, генеральный директор краевого Агентства развития бизнеса. – Центр будет предоставлять субъектам МСП весь перечень государственных и муниципальных услуг в формате «одного окна». Например, здесь можно будет зарегистрировать ИП по юридическому адресу Матросова, 2, оформить кредит, воспользоваться услугами по маркетингу и продвижению товаров, проконсультироваться по вопросам налогообложения, бухучета, пройти обучение».

Александр Граматунов также добавил, что для удобства предпринимателей по адресу проспект Свободный, 75 будет действовать филиал Центра «Мой бизнес». А в течение 2020-2021 годов планируется открыть филиалы и представительства Центра «Мой бизнес» и в других городах Красноярского края: Минусинск, Ачинск, Норильск, Зеленогорск, Железногорск, Лесосибирск, Боготол, Канск, Назарово и Шарыпово.

По итогам заседания все члены Общественного Совета отметили, что Агентство развития бизнеса демонстрирует положительные результаты, достигаются высокие показатели по количеству и эффективности мер господдержки, оказываемых в интересах предпринимателей.

  Общественный совет при Агентстве развития бизнеса был создан в конце 2018 года. Среди задач Общественного совета – выдвижение и поддержка региональных инициатив, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в крае. В совет входят предприниматели и представители общественных организаций, в том числе  Агентства стратегических инициатив, Опоры России, Деловой России, Союза промышленников и предпринимателей, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты и др. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).