одной строкой

Трое пострадали при обрушении кровли пилорамы в Лесосибирске

В Лесосибирске на пилораме обрушилась кровля. Травмы получили трое работников. В правительстве Красноярского края заявили, что контроль за лесоперерабатывающими предприятиями будет ужесточен.

В Лесосибирске обрушилась кровля пилорамы, трое пострадалиИнцидент произошел утром 20 декабря на предприятии, расположенном на выезде из города. Площадь обрушения составила 50 кв. метров, сообщил источник в экстренных службах.

Травмы получили трое сотрудников пилорамы, их отвезли в городскую больницу. После обследования медики отпустили пострадавших на амбулаторное лечение.

Причины и все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В правительстве края уже заявили, что, по предварительной информации, к происшествию привел целый ряд нарушений, в том числе правил эксплуатации производственных сооружений, используемых технологий, охраны труда.

Министр лесного хозяйства Димитрий Маслодудов отметил, что все лесоперерабатывающие предприятия края взяты под усиленный контроль, особенно те, учредителями которых являются граждане КНР, так как именно у них фиксируется большое количество нарушений.

«По поручению главы региона для наведения порядка в лесной отрасли в короткие сроки будет произведена донастройка регионального законодательства, которая подразумевает обязательную разработку и наличие производственно-технических паспортов всех без исключения лесоперерабатывающих предприятий на территории края. Со стороны федеральных и региональных надзорных органов усилен контроль за данными предприятиями. Особое внимание будет уделено экологическому контролю, используемым технологиям и охране труда. Весь комплекс мероприятий позволит в течение года навести полный порядок в лесоперерабатывающей отрасли края», - рассказал Маслодудов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).