одной строкой

Десятки бездомных животных погибли при пожаре в приюте Норильска

В Норильске десятки животных погибли при пожаре в местном приюте для бездомных собак и кошек. В МЧС предварительной причиной возгорания называют короткое замыкание электропроводки.

Пожар Норильск приют для животных

Как сообщили спасатели, пожар произошел 18 декабря около 16:00. На пульт дежурного поступила информация о загорании строения на ул. Заводской, 4. В ГУ МЧС по краю ДЕЛА.ru рассказали, что огонь охватил здание, где располагался приют для бездомных животных.

Пожар Норильск приют для животных

Пламя уничтожило перекрытия и кровлю на общей площади около 70 кв. м. Потушить пожар удалось ближе к 17:30. По данным МЧС, предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Среди людей погибших и пострадавших нет.

Однако жертвами ЧП стали животные,

сообщает телеканал «Северный город». По подсчетам зоозащитников, в огне и дыме погибли около 80 собак и кошек. Часть питомцев удалось спасти, их отправили в ветеринарные клиники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).