одной строкой

Красноярский край отстает по установке дорожных камер

Красноярский край рискует не выполнить план по установке камер фото-  и видеофиксации на дорогах, отметил на заседании проектного комитета нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вице-премьер Максим Акимов, сообщило ТАСС.

Дорожная камера над дорогой

В числе других вопросов Аверин остановился на ходе работ по установке дорожных камер и пунктов весового контроля. По его словам, в 2019 году в России планы по камерам фото- и видеофиксации были перевыполнены на 20%: вместо 9049 штук было установлено 12 485.

Однако «есть риск недостижения указанных параметров в некоторых регионах России» – и в том числе в Красноярском крае.

Также вице-премьер назвал Кировскую, Нижегородскую, Псковскую области и Республику Марий Эл.

Напомним, в Красноярске летом установка приборов видеофиксации провалилась в связи с нарушениями, которые допустил подрядчик работ – ООО «Автоматизированные интеллектуальные системы транспорта».

«КрУДор» обратилось в арбитражный суд, требуя расторгнуть соглашение с ООО «АИСТ» об установке на дорогах края 25 камер. По мнению истца, подрядчик не исполнил сроков по согласованию документации, тестированию приборов и прочего. Дорожники также требуют взыскать с компании штраф в размере 1,19 млн рублей.

Дело продолжает рассматриваться в суде – заседания несколько раз откладывались.Следующее разбирательство назначено на 4 февраля 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).