одной строкой

Самые дешевые крысы в России живут в Красноярске

В Красноярске в канун Нового года на две трети вырос спрос на декоративных крыс. Грызуны в краевом центре оказались самыми дешевыми в сравнении с другими крупными городами.

Самые дешевые крысы в России живут в Красноярске

Согласно исследованию портала «Авито», спрос на крыс в Красноярске в преддверии года Белой Металлической Крысы (по восточному календарю) увеличился на 64% по сравнению с прошлым годом. Выросло и предложение – на 40%.

Живой грызун в Красноярске стоит около 160 рублей, и это самая доступная цена среди крупных городов России – в среднем по стране за крысу просят 500 рублей. Сувенир в виде крысы в краевом центре стоит 1200 рублей.

Добавим, в России спрос на домашних грызунов вырос в два раза. Больше всего крысами интересуются в Краснодаре – в канун праздника их готовы купить в 7 раз чаще, чем год назад. Примечательно, что среди 23 рассматриваемых крупнейших городов спрос на крыс за год упал лишь в Ульяновске – сразу на 87%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).